В Выставочном центре открылась экспозиция «Просторы» Видео

31 мая 2013 г. 17:44
4751
3
В Выставочном центре открылась экспозиция «Просторы» Видео

Она из Первоуральска, он — из Киева. Они встретились случайно на фестивале искусства в украинском городе Сумы. Для нее творчество — это освобождение от лишних мыслей и выражение внутреннего мира. Для него — это борьба, которая из реальности перетекает в искусство. У каждого свое мнение, но оно не мешает мнению другого. Дополнение, взаимопроникновение - основа тандема художников, супружеской четы Коваль.

Среди проектов Юрко и Карины – роспись стен загородных домов, городских квартир, ресторанов и парков. Их картины находятся в частных коллекциях России, Украины, Польши, Литвы, Австрии, Германии, Бразилии, Мексики и США.

Вслед за женой Юрко приехал в Первоуральск, где продолжил заниматься творчеством. 30 мая в Выставочном центре они презентовали экспозицию совместных работ «Просторы».

Здесь представлена живопись, графика, графические коллажи, а также часть проекта «Дерево». Это масштабная инсталляция из 93 отдельных деталей под названием «Пунктиры». Каждую ее часть можно рассматривать как отдельный абстрактный пейзаж или как «пиксель», единицу для построения самостоятельного образа. По словам Юрко Коваля, смысл инсталляции — показать «маленькие работы на большом пространстве».

Вечер открытия сопровождало выступление юного дарования Ивана Порядина, призера Конгресса Российской Ассоциации Иллюзионистов.

Выставка продлится до 13 июня. Организаторы планируют торжественное закрытие, в программе которого выступление поэтессы из Екатеринбурга, фуршет и уже ставший традиционным розыгрыш авторских работ.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе