Вернет или не вернет?

7 ноября 2018 г. 17:02
3224
23
Вернет или не вернет?

Заместитель главы Первоуральска незаконно получил трехкомнатную квартиру в служебное пользование. В этом уверены представители прокуратуры. Они требуют, чтобы Александр Анциферов — заместитель главы города по социальным вопросам — вернул жилье в муниципальный жилищный фонд, и передал тем, кто действительно в нем нуждается.

Квартиру выделили этим летом. И по ходатайству, на тот момент исполняющего обязанности главы администрации Игоря Кабца. Александр Анциферов в телефонном разговоре пояснил, цитирую "что ничего не украл и не присвоил". Квартира осталась муниципальной. Выделили ее с согласия руководства потому, что возникла необходимость - пополнение в семье". Также он объяснил, что не может дать официальные комментарии, поскольку не знаком с документами и надзорное ведомство не вызывало его для дачи объяснений.

Тем не менее, прокуратура внесла представление главе Первоуральска об устранении нарушения. Его должны рассмотреть в течение месяца. В надзорном ведомстве отметили, также Александр Анциферов предоставил неполные сведения о доходах за прошлый год и несколько раз использовал служебный транспорт для личных поездок. Чиновник признался, что не указал адрес прописки в декларации о доходах. Но это техническая ошибка. А вот использование служебной машины в личных целях пока не доказано, уверен он.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе