Воспитанники лагеря им. Ф.Пелевина провели тактические учения. Видео

19 августа 2013 г. 19:18
1683
8
Воспитанники лагеря им. Ф.Пелевина провели тактические учения. Видео

Позади у воспитанников военно-спортивного лагеря имени капитана Пелевина половина смены. За плечами - множество военных соревнований и спортивных мероприятий. Настало время проверить себя в условиях, приближенных к боевым.

Такие учения в минувшую субботу провёл Центр военно-патриотического воспитания при ДОСААФ г.Первоуральска. Перед парнями была поставлена задача обнаружить в лесу трех диверсантов вероятного противника. Пелевинцам выдали оружие, которое является разрешенной законом полной копией настоящего, но работает по принципу пневматики, выстреливая под усилием сдавленного воздуха пластиковыми шариками.

Обнаружение противники длилось около часа, а сам бой занял не больше 10 минут. Диверсанты окопались возле заброшенного здания.

Парням из лагеря противостояли три опытных инструктора, каждый из них имеет огромный опыт в проведении подобных боев. Внешний антураж был также соблюден.

Помимо игры, сотрудники Центра военно-патриотического воспитания привезли так называемый лазерный тир, в котором побывали все пелевинские курсанты.

Что касается тактических учений, Алексей Рудаков, руководитель Центра военно-патриотического воспитания, остался доволен тем, как проявили себя пелевинцы, для первого раза они показали достойный результат, не смотря на то, что проиграли.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
Кот и Кофе