"За ночь вывозят 700 кубометров снега"

16 февраля 2022 г. 15:50
960
6
"За ночь вывозят 700 кубометров снега"

В администрации Первоуральска рассказали о том, как справляются с последствиями снегопада.

В конце прошлой недели в Первоуральск пришли сильные снегопады, которые утихли лишь ко вторнику 15 февраля. Из-за непогоды коммунальщики перешли в усиленный режим работы. Как отметил директор первоуральского муниципального предприятия "ПО ЖКХ" Андрей Кириллов, только за прошлую ночь снегоуборочная техника вывезла около 700 кубометров снега с городских дорог. По словам Андрея Кириллова, круглосуточно в уборке снега на территории города задействовано 17 единиц техники, в сельских территориях работает около 6 единиц. Также ежедневно идёт работа по уборке муниципальных лестниц, отметил чиновник.

Что касается снежных отвалов, их вывоз тоже осуществляется в рамках нормативов. Согласно им, на ликвидацию сформированных куч снега даётся от 9 до 12 дней. Как пояснил директор "ПО ЖКХ" - Андрей Кириллов, снежные отвалы вывозятся на закрытый полигон, который принадлежит самому муниципальному предприятию. 

 В пресс-службе администрации Первоуральска отметили, что если у горожан возникают вопросы по расчистке внутриквартальных дорог и придомовых территорий, которые не входят в зону ответственности ПО ЖКХ и не обслуживаются управляющими компаниями, то необходимо обращаться в ПМКУ "Городское хозяйство" по телефону: 8(3439) 22-83-23.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе