Жители одного из бараков посёлка Хромпик узнали о ЧП на Динасе и теперь боятся находиться дома. Видео

21 февраля 2014 г. 18:26
1419
2
Жители одного из бараков посёлка Хромпик узнали о ЧП на Динасе и теперь боятся находиться дома. Видео

Жители одного из бараков посёлка Хромпик узнали о ЧП на Динасе и теперь боятся находиться дома – а вдруг их крыша тоже обвалится. В этом доме уже и потолок прогнулся и стены потрескались. А в одной из квартир и вовсе провалился пол в туалете. По словам хозяев квартиры, в таких условиях они не живут - буквально, выживают. А после обвала крыши на Динасе всерьез опасаются остаться без крова. Говорят, нового жилья, наверно, дождутся только тогда, когда весь дом полностью обрушится.

В этом случае, как отмечают юристы, нужно бороться за свои права. В данной ситуации интересы граждан защищает постановление правительства № 47. Для начала нужно написать заявление в администрацию о создании межведомственной комиссии, из документов требуется только те, которые подтверждают право на занимаемое помещение. После создания комиссии совместными силами специалистов принимается решение - пригоден дом к жилью или нет.

Если заявление не удовлетворяется межведомственной комиссией, граждане имеют право обратится с исками в суд и обжаловать такое решение.

Сроки решения проблемы тут предсказать невозможно. Но это хоть какой-то шанс обрести безопасную крышу над головой, в отличии от ожидания помощи со стороны чиновников.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA&index=1

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ