Жительница Первоуральска уверена - ее обманули риэлторы

28 декабря 2016 г. 18:31
3380
8
Жительница Первоуральска уверена - ее обманули риэлторы

Хотела решить жилищную проблему, а вместо этого лишилась квартиры. Жительница Первоуральска считает, что пострадала от нечестных риэлторов.

У пенсионерки Натальи Воробьевой были долги за коммунальные услуги - около 60 тысяч рублей. Чтобы погасить их, она решила поменять двухкомнатную квартиру на "однушку" с доплатой. Документы подписала не глядя - поверила риэлторам. По словам правоохранителей, один из них даже показал ей реальную квартиру в другом районе.

После этого несколько лет женщину никто не беспокоил, дозвониться до риэлтора она не могла. А оказалось, что в это время Наталья Воробьева фактически жила на чужой жилплощади. Согласно документам, она продала квартиру. А потом ее ещё несколько раз продали. Новые хозяева подали в суд. Приставы выселили Наталью. Вместе с ней на улице осталась и ее дочь с маленьким ребенком. Сейчас обе женщины вынуждены снимать жилье.

Пострадавшие уверяют - они обращались в полицию, но там возбуждать дело не стали. Поэтому пришлось написать заявление в прокуратуру.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас обвинение предъявлено двоим - Сергею Тарану и Константину Портнову. За мошенничество в особо крупном размере с лишением прав на жилплощадь им грозит до 10-ти лет лишения свободы. Однако они свою вину пока не признают.

Тем не менее, подсудимые предложили предоставить Наталье Воробьевой однокомнатную квартиру площадью 25 квадратных метров, чтобы компенсировать ущерб, уверяет семья потерпевшей. Но люди переживают - где гарантия, что эта жилплощадь не фигурировала в подобных аферах? Приговор по этому делу вынесут в следующем году.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ