15 марта в Первоуральске пройдет День открытых дверей УрФУ

13 марта 2013 г. 16:10
1163
1
15 марта в Первоуральске пройдет День открытых дверей УрФУ

Старшеклассников Первоуральска научат, как успешно сдать ЕГЭ и без проблем поступить в вуз.

Как сообщили в пресс-службе медиацентра УрФУ, в ходе Дня открытых дверей можно будет получить актуальную информацию о том, как подготовиться к сдаче ЕГЭ, как правильно подать документы в приемную комиссию, а также по специфике учебного процесса в крупнейшем вузе Урала, деталям стипендиального обеспечения и условиям проживания иногородних студентов. Также абитуриентам будут даны ответы на самые острые вопросы, касающиеся правил приема в университет.

Также в ходе Дня открытых дверей представители УрФУ расскажут об акции «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном». 11 марта организаторы озвучили имена тех школьников, которые попробуют вуз на вкус в дни весенних каникул.

Из Первоуральска в список счастливчиков попала команда четверых учеников из школы № 21 под руководством учителя Вероники Вячеславовны Носовой. Акция позволит ребятам на 3 дня погрузиться в настоящую студенческую жизнь. Уже через 2 недели они смогут приехать в Екатеринбург, пожить в студенческом общежитии, походить на лекции, пообщаться с преподавателями и получить ценные консультации по сдаче ЕГЭ. Тем более что команда лицея № 21 из Первоуральска получила на конкурсе самую высокую оценку жюри: 2900 баллов.

Ожидается, что делегацию возглавит заместитель проректора по учебной работе университета Елена Семеновна Авраменко. Мероприятие пройдет в Центре детского творчества на пр. Ильича, 28-А. Начало в 15.00.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун