16 сентября в городе Камышлове состоится Покровская ярмарка

3 сентября 2012 г. 9:30
1278
0
16 сентября в городе Камышлове состоится Покровская ярмарка

Камышлов - город старинный, сумевший до наших дней сохранить свои традиции. В XIX веке он был крупным купеческим городом: насчитывалось свыше 200 лавок; шла оживленная торговля хлебом, в городе действовали: крупный кожевенный, винокуренный и свечносальный заводы.

В наши дни традиция Покровских ярмарок в городе возрождена. И это не случайно: главный храм Камышлова - каменный Покровский собор, построенный в 1821 году на месте деревянного. По имени собора названа и возвышенность, на которой он стоит: Покровская горка. По имени собора названы были и ярмарки, которые осенью проводились у его стен.

Сегодня Покровская ярмарка будет уже пятнадцатой по счету в современной истории Камышлова. Ее проведение намечено на 16 сентября на торговой улице К.Маркса с 10:00 до 15:00 часов. К участию приглашаются местные товаропроизводители, народные умельцы, частные предприниматели. Радует, что город возобновляет старинные традиции, и ярмарки набирают обороты с каждым годом.

© Пресс-служба администрации первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Мерч
Интерра ТВ
Интерра ТВ