Более ста тысяч свердловских работников отметят День металлурга
Каждое третье воскресенье июля металлурги страны отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он проходит 21-го числа.
В Свердловской области День металлурга отпразднуют более 100 тысяч представителей этой профессии.
С официальными поздравлениями к металлургам обратились первые лица Свердловской области - губернатор Евгений Куйвашев, а также министр промышленности и науки Владислав Пинаев.
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отметил, что "история Урала, практически каждого города нашего региона - это история металлургии. Каждую свою рабочую смену вы не только укрощаете металл, вы создаете основу экономики Свердловской области и всей страны".
На всех крупных металлургических предприятиях запланированы торжественные приемы с награждением лучших сотрудников. В честь праздника работникам металлургического комплекса, внесшим значительный вклад в развитие отрасли, вручат почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области, правительства региона и министерства промышленности и науки. В 2013 году награды получат более 370 человек.
Во многих городах проходят масштабные празднования на площадках дворцов культуры, на центральных площадях выступят популярные звезды эстрады.
© Первоуральск.Ру