Диснейленд в Екатеринбурге построят дети олигарха Муцоева

8 февраля 2013 г. 11:48
2024
13
Диснейленд в Екатеринбурге построят дети олигарха Муцоева

Планируется, что развлекательный парк DreamWorks появится в уральской столице уже в 2015 году. Стало известно, что строительством займется ГК «Регионы» Алихана и Амирана Муцоевых. Их отец — депутат Госдумы Зелимхан Муцоев — один из богатейших бизнесменов России, чье состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Отметим, что в конце января Зелимхан Муцоев купил долю в Polyus Gold , а ранее владел «Первоуральским новотрубным заводом».

Как сообщает РБК daily, 12 февраля ГК «Регионы» презентуют проект строительства трех тематических парков под американским брендом DreamWorks Animation. К 2015 году они должны быть возведены в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Сумма инвестиций в проекты пока неизвестна. Однако, к примеру, известно, что вложения в тематический парк DreamWorks, который откроется в Шанхае в 2016 году, превысят 3 миллиарда долларов.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еще в ноябре 2012 года заявил о том, что свой «Диснейленд» появится в Екатеринбурге, однако кто выступит в качестве инвесторов - тогда не разглашалось. Ожидается, что в уральской столице развлекательный парк разместится неподалеку от «Екатеринбург-Экспо», где прошли уже три «Иннопрома».

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе