Для самых занятых: уральские медики позвали доноров сдать кровь в субботу

5 августа 2016 г. 15:28
949
1
Для самых занятых: уральские медики позвали доноров сдать кровь в субботу

В эти выходные в Свердловской области пройдёт "донорская суббота" – ежегодная всероссийская акция, которая сделана для того, чтобы даже у самого занятого человека появились время и возможность для этого важного поступка.

Как рассказали Е1.RU в Областной станции переливания крови, летом традиционно доноров крови становится значительно меньше, и чтобы решить эту проблему, Служба крови сделала такую акцию – она проводится ежегодно в первую субботу августа.

"Желающим стать донором необходимо иметь при себе паспорт и, при отсутствии постоянной или временной регистрации в Свердловской области, справку с места работы или учёбы", – уточнили в Областной станции переливания крови.

Сдать кровь можно будет 6 августа с 8:00 до 13:00 в Екатеринбурге – на улице Пальмиро Тольятти, 8, в Каменске-Уральском – на улице Лечебной, 7, в Первоуральске – на улице Медиков, 10 (здесь приём доноров будет с 8:00 до 12:00), в Нижнем Тагиле – на улице Циолковского, 23, в Краснотурьинске – на улице Фурманова, 3.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка