Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

Езжайте с богом!

11 апреля 2006 г. 7:02
855
21

ПЕРВОУРАЛЬСК. 10 апреля. Акция протеста водителей "маршруток" Первоуральска, недовольных результатами городского конкурса по распределению пассажирских маршрутов среди автопредприятий, закончилась взаимным компромиссом сторон.
За стол переговоров представители объявивших голодовку работников и мэрии сели по предложению Федерации профсоюзов Свердловской области, настаивавшей на переводе акции протеста в цивилизованное русло. Как сообщает пресс-служба ФПСО, члены рабочей группы пришли к общему мнению: приостановить решение конкурсной комиссии. К тому моменту, когда было принято это решение, прокурор Первоуральска А. Рудых вынес протест на постановление мэра Первоуральска Виталия Вольфа, по его словам, оно "не соответствует закону, является ничтожным и не подлежит применению…".
В свою очередь, протестующие водители согласились выделять в "Газелях" по два места для бесплатной перевозки льготников. Стоит отметить, что в ряде городских СМИ неоднократно проходила информация о том, что владельцы маршруток не хотят заниматься перевозкой льготников. Это не соответствует действительности. Еще до акции протеста они заявляли о своей готовности это делать, Но их предложения не приняли, хотя водители были готовы провозить льготные категории граждан, не получая за это какой-либо компенсации.

© Первоуральск Онлайн

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра в ТГ
Интерра в ТГ
Смайл