Библиотека обалденных городских историй
Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

Глава Первоуральска: «Водоснабжение и электроснабжение полностью восстановлено, но остаются точечные проблемы»

6 мая 2024 г. 14:12
2294
11
Глава Первоуральска: «Водоснабжение и электроснабжение полностью восстановлено, но остаются точечные проблемы»

"На 06.05.2024г. в Совхозе Первоуральском свет дали только частично. Нет воды и света во многих домах уже третьи сутки", "Про Решеты опять забыли? Поднимите уже вопрос о переводе посёлка и деревни в ведомство Екатеринбурга", "В Первомайке без изменений. Нет электричества!" - пишут сегодня первоуральцы в редакцию "Интерра ТВ" и в комментариях в соцсетях. 

О том, какова ситуация на территории Первоуральского городского округа после сильного снегопада, где и какие восстановительные работы проводятся, рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец, публикуем пост с его страницы Вконтакте:

"Уважаемые первоуральцы! В эти выходные погодные условия преподнесли нам множество испытаний. Для устранения последствий снегопада круглосуточно вели работу все коммунальные службы, а также коллеги из “Облкоммунэнерго” и “Россети Урал” .

На сегодняшний день водоснабжение и электроснабжение в городе полностью восстановлено. На некоторых адресах было замечено ухудшение качества воды. После внезапного отключения водоснабжения при его повторной подаче и смене потоков из труб поднимается взвесь, это явление временно. Сейчас сотрудники “Водоканала” с помощью двух машин занимаются промывкой сетей.

На протяжении всех выходных несколько бригад ПМУП “ПО ЖКХ” проводили работы по очистке дорог, тротуаров, остановок, лестниц от снега, убирали поваленные деревья. ПМКУ ЦХЭМО занимались очисткой территорий в детских садах и школах. Благодарю всех жителей, кто проявил собственную инициативу и оказал помощь в очистке территорий.

Отмечу, что сегодня бригады ПМКУ ЦХЭМО и ПМУП “ПО ЖКХ” активно продолжают уборку города от поваленных деревьев.

По информации “Облкоммунэнерго” на 20:00 5 мая, в Первоуральске запитана основная часть потребителей, идут восстановительные работы на линиях 0,4 кВ. Среди включенных населенных пунктов поселки Прогресс, Коуровка, Новоуткинск, Динас, Шайтанка, Пильная, Ельничный, Магнитка, Молодежный.

Тем не менее, остаются точечные проблемы с электроснабжением в наших СТУ и отдаленных микрорайонах: Перескачка, Первомайка (отдельные дома), Флюс, Хомутовка, часть поселка Новоалексеевское. Несмотря на налипший снег и нескончаемый снегопад, специалисты “Облкоммунэнерго” и “Россети Урал” в круглосуточном режиме продолжают работы по ремонту сетей. Ждем дальнейшей информации от коллег".

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Тангун
Тангун
Тангун