Ходорковский призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда

8 января 2015 г. 11:58
3716
22
Ходорковский призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда

Бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает "Лента.ру".

"Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка", - написал Ходорковский.

Одновременно он выразил соболезнования семьям журналистов, погибших во время теракта в Париже.

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo произошло утром в среду, 7 января. Трое вооруженных мужчин ворвались в здание и начали стрельбу. В результате 12 человек погибли, еще 10 получили ранения. Среди погибших был главный редактор издания Стефан Шарбонье.

Как пишет "Лента.ру", с осуждением теракта выступили мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра ТВ
ЕКБушка
ЕКБушка