Короткие шторы в интерьере

23 июня 2021 г. 9:45
7835
0
Короткие шторы в интерьере

Как вы думаете, почему на кухню многие хозяйки выбирают короткие шторы? Объяснить такой выбор проще простого. Все дело в том, что короткие занавески https://helga.ru/katalog/shtori/dlya-kuhni/korotkie/ имеют массу преимуществ. Но, самое главное, они не требуют особого ухода и их легко регулировать. Однако, стоит помнить о том, что нужно правильно гардину подобрать, чтобы шторка красиво смотрелась. Многие хозяйки обращают на такую длину внимание и по той причине, что в маленькой кухне подоконник остается рабочей поверхностью, а не просто пустует.

Плюсы и минусы коротких штор

Зачастую, в квартирах кухни маленькие. Если сравнивать ее с другими комнатами, то она вообще миниатюрная. Именно поэтому стоит правильно подбирать каждую деталь, чтобы интерьер получился законченным и лаконичным.

Короткие шторы в интерьере смотрятся красиво и пользуются огромной популярностью. У них масса преимуществ и при выборе стоит обязательно на это обратить внимание. К достоинствам можно отнести:

  1. Короткие шторы позволяют создать иллюзию простоты и легкости. К тому же, таким образом можно немного увеличить пространство;
  2. Такие модели считаются универсальными и отлично смотрятся в любом интерьере;
  3. Не требуют специального ухода. После стирки их не нужно отглаживать или отпаривать;
  4. Для комнат с низким потолком – это идеальный вариант, потому что они не отнимают драгоценные сантименты;
  5. Пачкаются такие занавески реже, потому что не достают до пола. Все дело в том, что пыль, в основном, собирается внизу;
  6. Подоконник может выполнять роль рабочей зоны, т.к. ничем не закрыт. К нему всегда открыт доступ;
  7. Такие шторы позволяют обустраивать зону около окна и использовать разнообразную мебель;
  8. Стоят намного дешевле. На пошив уходит минимум ткани, и работа над такой занавеской практически не отнимает времени у швеи.

Однако, несмотря на обилие достоинств, есть и минусы, на которые также стоит обращать внимание. К ним можно отнести:

  • На кухне с высокими потолками смотрятся не очень эстетично;
  • Подходят только для кухни и перенести в другую комнату их не получится. Обычно, короткие занавески шьют под определенный размер. Конечно, есть и универсальные варианты, но они часто требуют доработки.
  • Если на кухне есть батареи, то подобные занавески их не закроют.

Подбирая шторы на кухню, стоит обращать внимание на многочисленные нюансы. Все дело в том, что нужно останавливать свой выбор на самом оптимальном варианте и обязательно учитывать планировку. Не стоит забывать и про функциональность.

 

Публикация на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун