На Среднем Урале разрабатывается единый стандарт при расчете платы за общедомовое потребление коммунальных ресурсов

12 декабря 2012 г. 14:52
1550
8
На Среднем Урале разрабатывается единый стандарт при расчете  платы за общедомовое потребление коммунальных ресурсов

7 декабря в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялось совещание по вопросу применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

С целью утверждения единого стандарта при расчете платы за общедомовое потребление коммунальных ресурсов участникам совещания было рекомендовано предоставить в РЭК Свердловской области предложения по определению состава площадей, включаемых в расчеты. При этом состав площадей, включаемых в соответствующие расчеты, уполномоченным органам власти предложено определить самостоятельно.

Администрация Первоуральска передала свое предложение, которое может лечь в основу расчетов мест общего пользования, предложив брать за основу расчетов только лестничные клетки и площадки.

Как подчеркнули в РЭК Свердловской области, после обобщения данных муниципальных образований, Региональной энергетической комиссией Свердловской области будет принято решение, обязательное для исполнения всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории Свердловской области, независимо от их формы собственности. Соответственно, управляющие компании обязаны будут сделать перерасчет по всем видам услуг с 1 сентября 2012 года.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ