Новые опоры ЛЭП

Установят в В Новоуткинске и Билимбае.
Свердловские энергетики улучшат качество электроснабжения в Первоуральском городском округе. В Новоуткинске и Билимбае заменят линии электропередач и установят новые опоры ЛЭП.
Как сообщает пресс-служба Облкоммунэнерго, в посёлке Новоуткинск специалисты реконструирует 4 км. воздушной линии 0,4 кВ. Работы будут проходить на ул. 8 марта, Коммунистическая и Колхозников. В общей сложности, энергетики установят 167 опор и протянут самонесущий изолированный провод. Стоимость работ составит 5 млн. рублей.
По словам начальника управления капитального строительства коммунального предприятия Дмитрия Мосина, на данный момент из-за изношенности сетей происходят частые отключения: местные жители жалуются на низкое напряжение. Модернизация электросетевой инфраструктуры позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей.
В свою очередь, в посёлке Билимбай под замену попали 1,5 км. ЛЭП 0,4 кВ и 68 опор на ул. Ленина. Работы уже подходят к концу: на них было выделено 3 млн. рублей.
Кроме того, в Билимбае энергокомпания присоединит к электросетевой инфраструктуре физкультурно-оздоровительный комплекс. Чтобы обеспечить объект электроэнергией специалисты установят трансформаторную подстанцию и построят полкилометра воздушной линии 6 кВ.
© Областная газета