О пассажирских перевозках в Первоуральске

21 мая 2013 г. 17:43
2616
4
О пассажирских перевозках в Первоуральске

В администрации городского округа Первоуральск подведены итоги очередного конкурса на право осуществления пассажирских перевозок транспортом общего пользования по регулярным маршрутам Единой маршрутной сети городского транспорта. Организатором конкурса в 2013 году выступило Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства, в чьи полномочия входит организация транспортного обслуживания населения.

По результатам вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в конкурсе, произведенных 14 мая, к конкурсу были допущены не все претенденты. Вот как комментирует ситуацию заместитель главы города по благоустройству, строительству и транспорту А. М. Рожков:

- Из 7 претендентов у четырех заявки на участие в конкурсе не соответствовали требованиям, установленных конкурсной документацией. На конкурс было выставлено 17 лотов. Но учитывая немногочисленность претендентов, было разыграно только 4 лота. Это не самые большие по объему перевозок маршруты. Не разыгранные в состоявшемся конкурсе лоты будут выставлены на другой конкурс, в котором могут принять участие любые юридические лица и индивидуальные предприниматели, подавшие заявку по форме и в соответствии с требованиями конкурсной документации. Основная борьба еще впереди. Согласно размещенному в газете «Вечерний Первоуральск» извещению, вскрытие конвертов с заявками на участие в очередном конкурсе состоится 21 июня 2013 года.

Андрей Рожков отметил, что сложно прогнозировать, как сложатся результаты предстоящего конкурса, так как в настоящее время в адрес Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области уже отправлена очередная жалоба пассажироперевозчиков, усмотревших в порядке проведения конкурса ущемление своих прав.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ