О возможных ЧП на дорогах свердловчане теперь могут сообщать на телефон "112"

21 января 2012 г. 12:54
1236
2
О возможных ЧП на дорогах свердловчане теперь могут сообщать на телефон "112"

Единый телефон для вызова экстренных оперативных служб – 112 – теперь принимает звонки от жителей Свердловской области и по вопросам безопасности дорожного движения, которые будут переадресованы непосредственно в ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В целях оказания наиболее оперативной помощи участникам дорожного движения и реагирования на возникающие проблемные ситуации, гражданам предлагается сообщать по данному телефону следующую информацию:

- о находящихся на проезжей части пешеходах, в особенности в темное время суток, и при подозрении о нахождении пешехода в состоянии алкогольного опьянения;

- о фактах дорожно-транспортных происшествий, в том числе о фактах съезда в кювет автомобилей;

- об обнаруженном находящемся на проезжей части автотранспорте с техническими неисправностями, препятствующими дальнейшему передвижению;

- о ставших известными фактах совершения преступлений, в том числе о наличии информации, способствующей совершению краж и угонов транспортных средств.

В сообщении ГИБДД говорится, что на все поступающие сообщения будет организовано немедленное реагирование.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ЕКБушка
Интерра ТВ
ЕКБушка