Областное минобразования: никаких жалоб и обращений из пунктов сдачи ЕГЭ пока не поступало

27 мая 2013 г. 15:56
1268
6
Областное минобразования: никаких жалоб и обращений из пунктов сдачи ЕГЭ пока не поступало

В Свердловской области стартовала сдача Единого государственного экзамена. Сегодня, 27 мая, 24920 выпускников 11-х классов школ, колледжей и техникумов сели за парты и писали ЕГЭ по русскому языку, сообщает информагентство "JustMedia".

«Результаты экзаменов будут получены в течение 10 дней. Нами сформированы экспертные группы по всем предметам, которые будут осуществлять проверку части C. Сканированные части А и В будут собраны в Екатеринбурге и сразу же направлены в федеральные центры тестирования. С общими результатами можно будет ознакомиться по входному номеру пунктов проведения ЕГЭ и паролю»,— сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Следующий Единый государственный экзамен — по математике — состоится 3 июня. Его будет сдавать 24201 выпускник.

На физике можно использовать калькулятор без программирования, на математике — только линейку, никаких сотовых телефонов быть не должно. В качестве общественных наблюдателей аккредитовано 1 тысяча 626 человек.

«Уверен, что никаких жалоб и обращений из пунктов сдачи ЕГЭ не поступало»,— отметил министр.

В случае нарушения порядка сдачи ЕГЭ, выпускник должен тут же на месте, не выходя из помещения, написать апелляцию. Апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ можно подать в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. После этого главная государственная аттестационная комиссия рассматривает данные апелляции и принимает решение.

Если выпускник с первого раза не сдал ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов, он имеет возможность в течение июля пересдать экзамен. Но если учащийся не сдал два обязательных предмета, то он может сдать ЕГЭ повторно только на следующий год.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун