Первоуральск завалило снегом
Деду Морозу по колено, зайцам почти по уши Нет, это не загадка, это высота снежного покрова, укрывшего площадь Победы и весь город за минувшие сутки.
Дороги на центральных улицах вроде бы проходимы. Во дворах всё сложно, касаемо тротуаров - повезло тем, кто идёт на работу и по другим делам позже большинства - тропинки уже протоптаны. На Пермской трассе ситуация сложная, областное управление ГИБДД рано утром распространило оповещение о закрытии дороги:
- Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о введении ограничений движения для всех видов транспорта на федеральной автодороге "Пермь-Екатеринбург" с 285 км по 342 км Первоуральского района.
Ограничения введены до приведения данного участка автодороги в соответствие с действующими требованиями в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Призываем автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте до наступления благоприятных погодных условий.
Экипажи ДПС несут службу в усиленном режиме.
Водители, попавшие в беду на дороге, могут обратиться за помощью по номеру 112.
(Фото - ГИБДД Свердловской области)
Как быть тем, кто не может отказаться от поездки (в аэропорт, на вокзал, в больницу...), непонятно. Хочется надеяться, что дороги сейчас чистят.
© Интерра ТВ