Под Первоуральском произошел пожар. Горел склад с сеном и аммиачной селитрой. Видео

27 апреля в 19:00 в селе Ново-Алексеевское (под Первоуральском) произошло возгорание неохраняемого складского помещения, где хранилось сено и аммиачная селитра.
Возгорание произошло на площади около 200 квадратных метров. На место тушение пожара прибыли шесть пожарных машин и одна машина МЧС.
На данном складе в открытом доступе хранилось около 20 тонн аммиачной селитры для сельского хозяйства. Благодаря слаженным действиям работников данного сельхоз.склада и пожарным удалось избежать более серьезного пожара, так как аммиачная селитра является опасным грузом класса 1 («Взрывчатые вещества и изделия»), № ООН 022, и при сильном пожаре разложение аммиачной селитры может перейти во взрыв.
Со слов местных ребят, которые в момент пожара смотрели за ходом тушения, пожар устроили двое местных ребятишек 5-7 лет, которые умышленно подожгли склад.
При возгорании никто не пострадал, в данный момент времени проводится разбирательство и уточняются все подробности данного происшествия.
Все подробности в нашем видеоматериале:
© pervo.ru