Полицейские спасли из горящего дома троих взрослых и ребёнка

18 января 2019 г. 16:16
695
0
Полицейские спасли из горящего дома троих взрослых и ребёнка

Сотрудники свердловского гарнизона полиции совместно с представителями регионального МЧС в Первоуральске спасли из горящего дома четырех человек, в том числе пятилетнюю девочку Аню. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, накануне около часа ночи в дежурную часть территориального ОВД поступило тревожное сообщение от старшего наряда патрульно-постовой службы капитана полиции Руслана Атнеева о том, что при патрулировании микрорайона Динас обнаружено возгорание деревянного жилого многоквартирного дома по улице Трактовая, 10.

Незамедлительно сведения о данном ЧП были переданы диспетчеру ЕДС, а на место происшествия направлены два экипажа ГИБДД для регулирования дорожного движения и обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта к очагу возгорания.

До прибытия огнеборцев стражи порядка, оценив всю сложность ситуации, перекрыли своим служебным автомобилем подъездные пути к горящему дому, поскольку к этому моменту на проезжую часть дороги упал провод с линии электропередачи, что представляло серьезную опасность. В этот момент к полицейским подбежала женщина исообщила о том, что внутри полыхающего здания находится ее престарелая мать, которая в силу болезнине сможет самостоятельно выбраться из помещения. Двое полицейских приняли решение проникнуть в охваченный пламенем дом, чтобы взломать двери и, таким образом, спасти из огненного плена пожилую даму.

Кроме того, очевидцы рассказали представителям МВД, что внутри также была еще и молодая женщина с маленьким ребенком. Сотрудники полиции вместе с подоспевшими коллегами из МЧС с риском для собственной жизни сумели вынести из огня надышавшихся угарным едким дымом мать с ребенком и передали их для оказания необходимой помощи медикам.

Еще один 60-летний пострадавший самостоятельно выбрался из окна, но сил удалиться на безопасное расстояние у него уже не осталось. К счастью, его вовремя заметил наряд ППС. Силовики помогли ему подняться и усадили в машину, после чего передали второй бригаде врачей.

«Убедившись, что в доме больше никого не осталось, полицейские покинули горящие помещения. Благодаря смелым и решительным действиям капитана полиции Руслана Атнеева, старшего сержанта полиции Евгения Рябкова и старшины полиции Юрия Кириллова на пожаре обошлось без трагических последствий с гибелью людей. Двое пострадавших с ожогами и отравлениями угарным газом госпитализированы в городскую больницу № 1. Сейчас их жизням уже ничего не угрожает», — отметил полковник Горелых.

Руководством отдела МВД России по городу Первоуральску решается вопрос о мере поощрения отличившихся по службе полицейских.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Сертификаты
Кот и Кофе
Теплицы