После череды трагедий в Свердловской области проверяют коммунальное хозяйство

12 мая 2012 г. 12:39
970
0
После череды трагедий в Свердловской области проверяют коммунальное хозяйство

По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова на территории области проводятся проверки соблюдения требований безопасности при эксплуатации объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. К проведению проверок привлечены специалисты Ростехнадзора. Поводом стали две трагедии.

9 мая в поселке Северка 1,5-годовалая девочка упала в яму с водой и утонула. В этот же день 13-летний житель Каменска -Уральского упал в открытый колодец с кипятком. Мальчик получил сильнейшие ожоги и скончался в реанимации. По фактам гибели детей следственные органы возбудили и расследуют уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«По факту нарушений требований безопасности прокуратура Каменска-Уральского уже внесла представления в адрес руководства ООО «Синарская ТЭЦ» и ООО «Синара-Благоустройство», в которых потребовала устранить нарушения и рассмотреть вопрос дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Главе администрации Горноуральского городского округа и главе Каменска-Уральского Михаилу Астахову также внесены представления об устранении нарушений закона. Председателя правительства области попросили принять меры, чтобы такие трагедии не повторялись. По данным ведомства, проверки продолжаются, по их итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе