Предложил чипировать трудовых мигрантов

29 марта 2018 г. 14:19
1278
7
Предложил чипировать трудовых мигрантов

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил «чипировать трудовых мигрантов». Как он написал на своей странице на Facebook, с такой инициативой он выступил на парламентском комитете по развитию гражданского общества.

По его словам, необходимо «ввести для трудовых мигрантов обязательную практику ношения браслета с чипом, содержащим информацию о сроках прибытия, принимающей стороне, а также иные необходимые данные». Депутат считает, что это «повысит эффективность контроля в этой сфере».

После появления под постом возмущенных комментариев, депутат прояснил свою позицию. «Друзья. Не надо истерик. Разговор лишь о том, чтобы заменить бумажные документы, которые при себе должен иметь трудовой мигрант на электронный носитель. Пускай брелок будет. Главное, что комфортнее будет всем и злоупотреблений меньше», — написал он.

«По официальной статистике только в 2017 году МВД России выявило более 136 тысяч подобных правонарушений», — добавил Иванов.

В 2013 году с предложением надевать на трудовых мигрантов электронные браслеты выступали эксперты Общественной палаты РФ, писала «Российская газета».

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Кот и Кофе
Кот и Кофе