Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

Представители духовенства и общественности высказались за создание Российского совета по культуре поведения на дорогах

28 декабря 2010 г. 19:17
1215
6

Создание Российского совета по культуре поведения на дорогах позволит сохранить ежегодно десятки тысяч жизней, считают участники конференции Всемирного русского народного собора, в числе которых представители православия, ислама, иудаизма, общественных организаций, а также глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов.

"Для координации деятельности общественных и научных организаций создать Российский совет по культуре поведения на дорогах. Разработать положение о присвоении этим советом почетного звания "Город высокой культуры поведения на дорогах", предусмотрев несколько этапов его реализации и критериев оценки", - сказано в итоговом заявлении участников мероприятия.

Участники встречи отметили, что "на дорогах страны царят вседозволенность и самооправдание, у участников движения отсутствуют элементарные нравственные установки", в результате чего "ежегодно страна теряет десятки тысяч человеческих жизней".

© ПЕРВОУРАЛЬСК.РУ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра в ТГ
Мерч
Кот и Кофе