Проект "частной Скорой помощи" признали успешным

21 января 2013 г. 10:40
1449
5
Проект "частной Скорой помощи" признали успешным

По сведениям газеты "Известия", проект передачи части карет Скорой помощи в собственность частным владельцам признан успешным и будет внедрен в 15 регионах нашей страны, сообщает "РБК". В 2012 г. новую практику апробировали в 3 субъектах РФ.

Авторы инициативы предлагают передать на "аутсорсинг" перевоз больных в госпитали. Ожидается, что таким образом можно будет добиться более эффективного расходования бюджетных средств.

В правительстве РФ подчеркивают, что пациентам платить за услуги "частников" не придется. При этом сторонники "приватизации" "Скорой" рассчитывают, что за счет привлечения частных фирм удастся сократить время, проводимое в дороге.

Местные власти Пермского края, Кировской области и Башкирии, где новую практику испытали в 2012 г., оценивают результаты эксперимента положительно. По мнению местных чиновников, конкуренция между фирмам-перевозчиками позволила существенно повысить качество оказываемых услуг.

Вместе с тем, как сообщают "Известия", в одном из регионов РФ финансирование проекта было задержано. Как следствие, компания, выигравшая конкурс, предоставила только 60 карет из 80.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
Кот и Кофе