Россельхознадзор лишил россиян латвийских шпрот

Не попавшие ранее под продуктовое эмбарго консервы из прибалтийских стран отныне нельзя ввозить в Россию, пишет "Е1.RU".
– Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии на территорию России, – сообщила ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова.
Таким образом, теперь россияне лишены возможности сделать ностальгические бутерброды с чёрным хлебом и латвийскими шпротами.
Отметим, что в марте в одной из партий был обнаружен канцероген бензапирен.
Ранее с предложением включить рыбные консервы в перечень эмбарго выступило Росрыболовство. Тем не менее данная поправка пока что не вошла в список запрещённой к ввозу пищевой продукции из ЕС и США.
© Первоуральск.Ру