РПН: 85% населения Свердловской области обеспечено качественной питьевой водой

17 января 2025 г. 16:59
1377
11
РПН: 85%  населения Свердловской области обеспечено качественной питьевой водой

Свердловский Роспотребнадзор опубликовал информацию о том, насколько жители региона обеспечены качественной питьевой водой. Пробы воды для анализа брали из распределительной водопроводной сети

Итак, соответствуют установленным гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям – 87,3% проб воды, по микробиологическим показателям – 94,9%. А по паразитологическим показателям всё идеально - в 100% проб вода соответствует нормативам. 

Однако ведомство сообщает, что в прошлом году за нарушение требований санитарного законодательства, предъявляемых к питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, Роспотребнадзор наложил 182 штрафа на сумму 2,1 млн рублей, вынес 32 предупреждения, подал 25 исков в суд, направил в органы местного самоуправления 255 предложений по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства. 

А как у вас нынче с водопроводной водой дела обстоят?

(Фото - архив Интерра ТВ)

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Мерч
Интерра в ТГ
33 комода