С будущего года тарифы на водоснабжение и водоотведение вырастут на 13%

30 ноября 2012 г. 17:01
1054
9
С будущего года тарифы на водоснабжение и водоотведение вырастут на 13%

На очередном заседании правления РЭК Свердловской области рассмотрены тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, оказываемые потребителям организациями коммунального комплекса на 2013 год, сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Тариф, утвержденный с 1 сентября 2012 года, будет действовать на протяжении 10 месяцев – до 1 июля 2013 года. А с 1 июля 2013 года повышение тарифов на данные услуги водоснабжения и водоотведения определено в рамках роста среднего тарифа по Свердловской области, установленного Федеральной службой по тарифам, — 113%.

Отмечено, что основой для формирования стоимости услуг явились расчетные материалы, представленные на рассмотрение комиссии организациями коммунального комплекса, действующими на территориях муниципальных образований Свердловской области.

Предложенные тарифы рассчитывались в соответствии с Правилами государственного регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса и требованиями Основ ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 14.07.2008 г. № 520 (с изменениями).

Основополагающими факторами при формировании величин стали сценарные условия функционирования экономики Российской Федерации, определенные Министерством экономического развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов, а также предельный индекс максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам на 2013 год в среднем для Свердловской области.

© Первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Сертификаты
Сертификаты
Евродент Экран1