Синоптики обещают уральцам похолодание и метели

В ближайшие дни оттепели на Среднем Урале ослабеют. Как сообщили в свердловском гидрометцентре, в выходные ожидаются частые осадки в виде снега, а в начале новой недели - метели.
Сегодня, 9 ноября, температура воздуха днем составит от ноля до плюс 2 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ночью похолодает до 2-4 градусов мороза.
В субботу, 10 ноября, температура воздуха днем будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса. Пройдет снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Ночью будет снежно, столбик термометра будет опускаться до отметки 3-5 градусов мороза. Ветер поменяет свое направление на северное, и скорость его составит 6-11 м/с.
В воскресенье, 11 ноября, днем ожидается похолодание до 1-3 градусов мороза. Пройдет снег. Ветер северный 6-11 м/с.
Синоптики отметили, что в понедельник и вторник дневная температура составит 2-4 градуса мороза. Однако уже к середине следующей недели свердловчан вновь ждет ноль градусов днем.
© первоуральск.ру