Сложившаяся ситуация с детскими садами 33 и 104

14 июня 2012 г. 12:07
2698
5
Сложившаяся ситуация с детскими садами 33 и 104

Администрация Первоуральска контролирует ситуацию с заброшенными детскими садами, принадлежащими ООО «Система-Плюс».

В настоящее время в отношении здания бывшего детского сада № 104 ООО «Система-Плюс» начаты работы по вывозу мусора и ограничению доступа посторонних лиц на территорию строения.

Согласно требованиям прокуратуры Первоуральска от 31.05.2012 Администрацией городского округа был составлен акт визуального обследования здания, расположенного по адресу: ул. Советская, 22В (бывший детский сад № 33). В результате проведенного обследования, установлены следующие нарушения: отсутствие заполнения оконных и дверных проемов, способствующее намоканию ограждающих и несущих конструкций, что влечет коррозию монтажных узлов и креплений и грозит разрушению здания в целом, а также способствует несанкционированному проникновению внутрь здания, а соответственно – опасность жизни и здоровью граждан.

9 июня на основании данного акта Главой городского округа Первоуральск был составлен протокол в отношении ООО «Система-Плюс» по факту нарушения ст. 13 Закона Свердловской области «Об административном правонарушении на территории Свердловской области». Данный протокол был отправлен на рассмотрение административной комиссии городского округа Первоуральск, заседание которой назначено на 15 июня 2012.

© Пресс-служба администрации

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ