Снегопад продолжается, но "самые обильные осадки не дойдут до Первоуральска"

26 декабря 2023 г. 17:27
2731
58
Снегопад продолжается, но "самые обильные осадки не дойдут до Первоуральска"

Первоуральск уже почти сутки засыпает снегом. Как сообщает на своей официальной странице "Вконтакте" глава Первоуральска Игорь Кабец, за ночь на территории региона выпало до пяти сантиметров снега. По словам главы, утром на борьбу с последствиями непогоды в Первоуральске вышли 20 специалистов, выведено 15 единиц техники. А ночью, когда поток машин станет меньше, первоуральские дороги будут расчищать 30 единиц техники и 25 работников ПМУП "ПО ЖКХ".

С предупреждением о непогоде к жителям региона сегодня обратились свердловские спасатели:

- Днём 26 и ночью 27 декабря местами в Свердловской области ожидается очень сильный снег, сильные гололёдные явления днём 26 декабря и ночью 27 декабря в Свердловской области ожидается очень сильный снег и гололёд, - передаёт телеграм-канал областного управления МЧС.

Однако главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко поспешила успокоить первоуральцев. По её словам, самые обильные осадки всё же не дойдут до Первоуральска, сильные снегопады продолжатся сегодня и завтра в районе Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Артёмовска и в более северных территориях.

Синоптики прогнозируют, что, в целом, в Свердловской области за эти несколько дней выпадет до 10-15 сантиметров снега. Уже завтра циклон уйдёт на север, снегопад в Первоуральске должен прекратиться.

А пока что погода не лётная, на дорогах сегодня много аварий, пробки.

Так, на проспекте Космонавтов в десятом часу утра произошло ДТП. 

На улице Малышева, в районе перекрёстка с чётной стороной улицы Ватутина, днём был затруднён проезд из-за аварии, которая произошла там около двух часов дня.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Мерч
Кот и Кофе
Интерра в ТГ