Суд оставил под стражей первоуральца, обвиняемого в сожжении жены

Трагедия произошла в конце июня 2024 года в посёлке Кузино. По версии следствия, семейная пара Кристина и Александр Алмазовы находились у себя дома. Во время застолья между супругами произошла ссора, после чего Александр облил свою жену легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Кристину госпитализировали с ожогами 80% процентов тела. Спустя несколько дней она умерла в больнице.
Об Александре Алмазове известно, что он уже был неоднократно судим: в период с 1991 года по 2021-й он привлекался за кражу, грабёж, наркооборот, избиение, угрозу убийством, вождение в пьяном виде. До момента трагедии супруги были женаты всего 2 года. У погибшей остался сын.
Мужчина сразу был задержан, ему предъявлено обвинение по п. «д» ч.2 ст.105 УК.РФ (убийство с особой жестокостью). В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Защитник Александра Алмазова пытался обжаловать это решение в Свердловском областном суде, считая, что в отношении его подзащитного можно избрать более мягкую меру пресечения. Но, как сообщает пресс-служба суда, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Александр Алмазов останется под стражей до 28 марта 2025 года.
© Интерра ТВ