Свердловские синоптики объявили штормовое предупреждение

17 августа 2013 г. 12:28
1451
2
Свердловские синоптики объявили штормовое предупреждение

Специалисты свердловского ГУ МЧС предупреждают, в субботу, 17 августа в Шалинском, Горноуральском, Кушвинском городских округах, в Нижнем Тагиле, Качканарском и Невьянском городских округах ожидаются очень сильные дожди, с ветром при грозах до 20-25 м/с.

Спасатели прогнозируют, что могут быть затруднения в движении автотранспорта на участках дорог: Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов: 272-279 км (обратное направление) (Невьянский городской округ); 118-120 км (Горноуральский городской округ); 201-204км (Кушвинский городской округ); Первоуральск-Битимка-Шаля 114-119 км (Шалинский городской округ).

Возможны также аварийные ситуации, связанные с перехлестом и обрывом проводов при сильных порывах ветра, ударов молний, которые могут привести к нарушению электроснабжения, телефонной связи.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям быть предельно внимательными и осторожными. При возникновении аварийных ситуаций и происшествий звонить по единому телефону вызова экстренных служб 112.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра ТВ
Интерра ТВ
Кот и Кофе