Телефоны Samsung Galaxy S23 могут работать на этой эксклюзивной улучшенной версии Snapdragon 8 Gen 2

26 января 2023 г. 21:13
660
0
Телефоны Samsung Galaxy S23 могут работать на этой  эксклюзивной улучшенной версии Snapdragon 8 Gen 2

До официального представления Samsung Galaxy S23 осталось две недели, но с утечками, начиная от рендеринга в высоком разрешении и заканчивая утечками подробных спецификаций, ощущение тайны практически исчезло. Хотя долгое время предполагалось, что S23 будет использовать Snapdragon 8 Gen 2 — возможно, в большинстве, если не во всем мире — новый слух предполагает важную деталь. Вслед за партнерством Samsung и Qualcomm, объявленным в прошлом году, мы можем рассмотреть специализированный процессор, созданный исключительно для этих трех телефонов.

Согласно новому отчету 9to5Google, серия S23 будет оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy. Это тот же процессор, который компания представила в ноябре, но с новым ребрендингом и более высокой тактовой частотой. Основное ядро ​​Cortex X3 будет работать на частоте 3,36 ГГц вместо 3,2 ГГц. Хотя в первоначальных сообщениях предполагалось, что Samsung также возьмет на себя производство этих чипсетов на собственном заводе — как это было с Snapdragon 8 Gen 1 — с тех пор мы узнали, что это не так.

Последняя часть — хорошая новость для поклонников Samsung. С обновлением в середине цикла Qualcomm перешла к литейным цехам TSMC, поставив в процессе гораздо более энергоэффективный чип для телефонов, таких как собственный Galaxy Z Fold 4 от Samsung.

Qualcomm придерживается TSMC для Snapdragon 8 Gen 2, и похоже, что, несмотря на особый брендинг, этот обновленный чипсет этого не изменит. Будет ли эта улучшенная тактовая частота работать достаточно хорошо, чтобы занять первое место среди лучших телефонов Android, еще неизвестно, и это останется загадкой, пока мы не получим эти устройства в наши руки.

Источник: https://xpcom.ru/

 

На правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе