Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

«Уральцев делают счастливее путешествия, повышение зарплаты, прогулки, общение с родными»

11 ноября 2024 г. 14:55
723
7
«Уральцев делают счастливее путешествия, повышение зарплаты, прогулки, общение с родными»

Каждый день ощущают себя счастливыми 25% респондентов из Свердловской области, чаще такое чувство характерно для женщин (29% против 24% среди мужчин). Такой вывод сделали аналитики hh.ru по итогам проведённого опроса среди жителе Среднего Урала. 

Два-три раза в неделю испытывают счастье 18% опрошенных, максимум один раз в неделю – 4%. Треть респондентов (35%) сказали, что чувствуют себя на вершине эмоций только время от времени. Еще 18% признались, что не помнят, когда в последний раз чувствовали себя счастливыми.

Самые счастливые люди работают в сфере безопасности (40% опрошенных), на втором месте — сотрудники сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса (36%), за ними следуют юристы (34%).

Отвечая на вопрос, что же делает их счастливыми, 59% опрошенных жителей Свердловской области назвали путешествия и отдых.

По 54% в качестве главных составляющих счастья отметили повышение заработной платы и прогулки на свежем воздухе, по 47% - общение с близкими и родными людьми, а также с друзьями.

Для 45% ощущение счастья прямо связано со здоровьем.

36% опрошенных свердловчан признались, что их счастливыми делают книги, фильмы, музыка, а 34% выделили достижение карьерных целей. 

Кстати, Свердловская область вошла в топ регионов, жители которых становятся счастливее от посещения баров, ресторанов и тусовок – такой вариант выбрали 12% местных жителей (чуть больше только Самарской и Нижегородской областях – по 13%). 

Интересно, что каждый десятый житель Свердловской области (11%) постеснялся рассказать о своей «таблетке для счастья» и выбрал вариант «Секретное увлечение, о котором неловко рассказывать (например, просмотр реалити-шоу, мыльных опер и т. д.)». 

А что вас делает счастливым? 

(Фото: архив "Интерра ТВ")

© Пресс-служба hh.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра в ТГ
ЕКБушка
Тангун