В Первоуральске закрывается ковидный госпиталь

21 марта 2022 г. 16:15
1330
2
В Первоуральске закрывается ковидный госпиталь

Терапевтический корпус на Динасе возвращается к оказанию профильной медпомощи.

С сегодняшнего дня терапевтический корпус на ул. Огнеупорщиков, 38  на Динасе приступил к оказанию профильной медицинской помощи. Работу возобновили терапевтическое отделение №2, инфекционное и офтальмологическое отделения.

Таким образом, работа городского ковидного госпиталя прекращается в связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19.

Отделения подготовили к приему профильных пациентов, а пациентов госпиталя выписали или перевели в другие госпитали по региону. Помещения корпуса прошли тщательную обработку. 

Напомним, первых пациентов с коронавирусной инфекцией начали принимать в Первоуральской городской больнице с апреля 2020 г., на базе инфекционного отделения на Динасе, а уже с 12 июня был организован ковидный госпиталь на 160 коек. Принимали пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией со средней степенью тяжести течения заболеваний, со всего Западного управленческого округа и из Екатеринбурга. За все время работы госпиталя, в нем прошли лечение более 7 тысяч пациентов.

Теперь пациентов с коронавирусной инфекцией, которым потребуется госпитализация, по «скорой» будут везти в больницы Екатеринбурга и области.

© Пресс-служба Первоуральской городской больницы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун