В почтовых отделениях Среднего Урала появились конверты с олимпийской символикой

90 тысяч конвертов с символами зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года поступили в почтовые отделения города Екатеринбурга и Свердловской области.
В Свердловскую область поступили конверты с изображениями Белого Медведя, Лучика и Снежинки. Вскоре в Екатеринбурге и области появятся конверты с изображением другого олимпийского символа – Зайца. А в конце февраля в почтовых отделениях появятся олимпийские марки с изображениями символов XXII Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
Всего по тематике игр в Сочи будет выпущено 45 видов марок, 4 почтовых блока, почтовые карточки, а так же все наборы почтовых марок в художественных обложках.
Традиция выпуска почтовой продукции с олимпийской символикой зародилась в 1896 году – с первых современных Олимпийских игр, которые проходили в Афинах. Почтовые марки и конверты, выпускаемые страной, проводящей игры, является неотъемлемым атрибутом каждых игр, а так же являются уникальными и ценными экземплярами коллекционеров.
© первоуральск.ру