В рамках учений МЧС в Первоуральске ликвидируют последствия техногенной аварии на ЗАО «Русский хром». Видео

20 марта 2013 г. 15:57
1509
2
В рамках учений МЧС в Первоуральске ликвидируют последствия техногенной аварии на ЗАО «Русский хром». Видео

20 марта в Свердловской области продолжаются командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС, которые проводит Уральский региональный центр МЧС России. Как сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня утром на территории Среднего Урала произошло несколько условных чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим был организован оперативный сбор Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области под руководством Азата Салихова и комиссии по ЧС в муниципальных образованиях Екатеринбург, В.Пышма и Первоуральск. В Главном управлении МЧС России создан оперативный штаб по ликвидации условных ЧС.

В 09-00 в рамках учений руководители указанных муниципальных образований доложили заместителю председателя Правительства Cвердловской области Азату Салихову о ходе выполнения работ по ликвидации условных ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения. В ходе докладов особое внимание обращалось на вопросы организации оповещения населения, наличие резервных источников питания, готовности пунктов временного размещения населения на случай эвакуации из зоны ЧС, принимаемых мерах по обеспечению жизнедеятельности населения (водо, газо и теплоснабжение), обеспечения медицинской помощи пострадавшим.

По информации ведомства, в ходе учений в городе Первоуральске спасатели предупреждают экологическую катастрофу из-за нарушения технологического процесса на ЗАО «Русский хром».

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе