В Свердловской области снизилось число новогодних пожаров

В Свердловской области за 31 декабря - 3 января отмечено снижение числа пожаров. Об этом, как пишет ИА REGNUM, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Так, по данным на 06:00 по местному времени 1 января число пожаров, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 10,3%, а по данным на утро 2 января - на 21,1%. По данным на утро 3 января количество пожаров упало на 16,7%.
В то же время количество погибших на них увеличилось. Если за первые дни 2013 года их было пять, то с начала 2014 года - семь.
Стоит отметить, что в связи с похолоданием областное управление МЧС напоминает жителям о необходимости соблюдении мер безопасности:
- в целях исключения простудных заболеваний необходимо теплее одеваться;
- при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдайте правила пожарной безопасности;
- не перегружайте электросеть, не включайте одновременно большое количество электроприборов.
- ограничить выезд личного автотранспорта.
Обо всех происшествиях сообщать по телефону «01» или "112".
© Первоуральск.Ру