Вопрос о зимнем времени могут спустить в регионы

Российской правительство, скорее всего, не будет принимать единое для всей страны решение по возврату перевода стрелок. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, изменения возможны лишь в масштабах субъектов РФ.
Медведев, отвечая на реплику работницы Хабаровского судостроительного завода, которая пожаловалась на темноту в девять утра, подчеркнул, что «время — это тонкая штука, которая требует внимательного отношения», и что "в этом вопросе нельзя рубить с плеча".
Зимнее время было отменено в 2011 году. В среду Госдума планировала рассмотреть в первом чтении вопрос о возврате зимнего времени, но при обсуждении проекта депутат Сергей Калашников попросил перенести изучение документа. По его словам, правительство считает возможным вернуть зимнее время своим постановлением.
© Первоуральск.Ру