Загранпаспорт со скидкой: со следующего года в России подешевеют электронные госуслуги

21 ноября 2016 г. 9:23
1367
4
Загранпаспорт со скидкой: со следующего года в России подешевеют электронные госуслуги

С Нового года некоторые услуги, оформленные через интернет, будут стоить на 30% дешевле. Цены упадут на особенно популярные госуслуги, вроде постановки автомобиля на учет или оформления загранпаспорта.

Со следующего года в России станут дешевле госуслуги, оформленные через интернет. Как сообщает «Российская газета», пользователи Единого портала госуслуг будут получать скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг. По данным издания, возможность делать 30%-е скидки получит треть органов исполнительной власти. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс одобрены Госдумой.

Подешевеют электронные госуслуги, пользующиеся особенным спросом у пользователей. Так, скидки предоставят на постановку автомобиля на учет, оформление загранпаспорта и т.д. Таким образом, если размер госпошлины не изменится, в следующем году получить биометрический загранпаспорт можно будет не за 3,5 тыс. руб., а примерно за 2,5 тыс.

Алексей Козырев, заместитель главы Минкомсвязи РФ:

— Мы рассчитываем, что экономическое стимулирование будет способствовать популяризации получения госуслуг в электронном виде.

Отметим, стоимость госуслуг обещают снизить не только для физических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей.

Напомним, на днях правительство запретило требовать у россиян уже имеющиеся у федеральных органов документы для оказания госуслуг. В список попали 85 наименований документов, которые представляются 25 федеральными органами исполнительной власти. Например, сведения о нарушении ПДД, нахождении в розыске, прохождении военной службы и размере получаемой пенсии.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка