Завтра в свердловских школах прозвучат последние звонки

22 мая 2012 г. 14:42
1143
4
Завтра в свердловских школах прозвучат последние звонки

В этом году последние звонки для свердловских школьников прозвенят на два дня раньше, чем обычно, то есть 23 мая. Перенос праздника, который традиционно проводился 25 мая, связан с ЕГЭ. Первый экзамен пройдет уже 28 мая. Нынче стены школ Среднего Урала покинут 37 тысяч выпускников 9 классов и 23 тысячи выпускников 11 классов.

Праздники, посвященные окончанию учебного года, пройдут в 1 050 образовательных учреждениях области. Следить за порядком будут свыше трех с половиной тысяч полицейских и почти 160 представителей общественных формирований. К школам будут приближены наряды комплексных сил полиции.

За каждой школой закрепят группу правоохранителей, которые будут нести службу с 8 утра 23 мая. Кроме этого, в среду утром около каждой школы будут дежурить посты ДПС ГИБДД. До праздничных мероприятий здания и прилегающую территорию проверят на безопасность. А после торжественной линейки сотрудники проследуют за группами школьников по излюбленным местам празднования.

Как отметили в пресс-службе областной полиции, перебравших с алкоголем выпускников будут свозить в отделы полиции для выяснения личности и дальнейшей передачи в руки родителям. Взрослым при этом придется заплатить штраф.

«Несмотря на проведение праздничных мероприятий, полиция также обращает внимание, что в соответствии с Областным законом N 73 о введении «детского комендантского часа» после 23 часов запрещается нахождение несовершеннолетних до 16 лет без сопровождения взрослых», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун