"Жертвами мошенников становятся люди разных профессий и возрастов"

16 сентября 2021 г. 17:10
551
1
"Жертвами мошенников становятся люди разных профессий и возрастов"

Полицейские Первоуральска продолжают проводить рабочие встречи по профилактике дистанционных мошенничеств.

9 сентября временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по городу Первоуральску Николай Елисеев провёл встречу с работниками «Первоуральской ТЭЦ» и рассказал о статистике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. 

Так, было отмечено, что за 8 месяцев 2021 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 

- 157 преступлений по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража), санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы, 

- 134 преступления по ст.159 УК РФ (мошенничество «с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»), санкция статьи предусматривает от 2 до 10 лет лишения свободы.

«Жертвами злоумышленников становятся люди разных профессий и возрастов. Характерно то, что граждане знали о подобных фактах, однако попались на уловки мошенников», – подчеркнул Николай Елисеев. 

В очередной раз полиция Первоуральска обращается к жителям города – не доверяйте сомнительным личностям, которые настойчиво предлагают по телефону перевести сбережения на другой счет, принять участие в торгах на бирже, и не переходите на сомнительные ссылки в сети «Интернет».

Если в отношении вас совершено правонарушение или преступление, обратитесь в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску, телефон: 8(3439) 64-82-21 или 02.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка