Библиотека обалденных городских историй
Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

Экс-министру ЖКХ Николаю Смирнову вынесли приговор

12 декабря 2025 г. 18:49
899
0
Экс-министру ЖКХ Николаю Смирнову вынесли приговор

Сегодня Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга огласил приговор экс-министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, обвиняемому по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Отмечается, что со Смирновым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

"Суд назначил бывшему министру Николаю Смирнову наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом 4 410 000 рублей. Смирнов также лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 5 лет.

На Смирнова судом возложены определенные обязанности:
- не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного,
- один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

Обвинительным приговором применена конфискация денежных средств. Арест на недвижимое имущество сохранен вплоть до исполнения приговора о взыскании штрафа и конфискации", - сообщает Telegram-канал "Суды Свердловской области".

По данным источника, приговор может быть обжалован сторонами в течение 15 суток.

(Фото - Telegram-канал "Суды Свердловской области" - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга)

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Смайл
Тангун
Смайл