Очередное заседание Думы: депутаты назначат сити-менеджера и объяснят, как выбирать главу города (повестка заседания 29 августа)

В грядущий четверг депутаты Первоуральской городской Думы соберутся на очередное заседание.
Первым вопросом, согласно полученной депутатами повестке, значится вопрос об избрании Главы городского округа Первоуральск. Он будет избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права по единому избирательному округу. Между тем, стоит помнить, что данная возможность – реализовать своё избирательное право – у первоуральцев появится только в 2017 году.
Вторым пунктом, обозначенным в повестке, является самый важный вопрос – об определении временно исполняющего обязанности Главы администрации городского округа Первоуральск. То есть, по сути, депутаты назначат сити-менеджера (сначала на правах врио).
Полную версию повестки комитетов можно посмотреть здесь 1 стр., 2 стр., 3 стр..
© Первоуральск.Ру