Первое заседание обновленного Заксобрания пройдет в конце следующей недели

9 декабря 2011 г. 17:42
1165
5
Первое заседание обновленного Заксобрания пройдет в конце следующей недели

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин намерен сегодня подписать указ о проведении первого после выборов заседания Законодательного собрания региона, которое состоится уже в конце следующей недели, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

«Первое заседание Думы пройдет в конце следующей недели. Это будет организационное заседание. Я сегодня подпишу указ исполняющего обязанности губернатора», - сообщил Анатолий Гредин.

По словам и.о. главы региона, по традиции, до того как в парламенте будет избран председатель, заседания ведет «старейшина» - самый опытный человек в законодательном органе. «У нас это гендиректор ОАО «Первоуральский динасовый завод» Ефим Гришпун», - пояснил он.

Анатолий Гредин напомнил, что в нынешнем Заксобрании 50 депутатов. «Если раньше в ней было четыре комитета, то теперь этого уже недостаточно. Поэтому мы сейчас структуру рассмотрели - будет семь или восемь комитетов по 6-7 человек. Конечно, комитеты будут охватывать все сферы деятельности. Также будет 4 или 5 комиссий», - сказал Анатолий Гредин.

Он также отметил, что процесс согласования структуры нового Заксобрания продолжается. «Александр Сергеевич постоянно принимает участие в консультациях», - сказал исполняющий обязанности губернатора, добавив, что говорил с Александром Мишариным буквально за 20 минут до встречи с прессой.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка