"Посмотрим на цифры"

30 мая 2020 г. 11:58
1658
1
"Посмотрим на цифры"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял тайм-аут в принятии решения о снятии ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса. Глава региона попросил уральцев подождать два дня. Об этом он написал на своей странице в Instagram. Губернатор обещал рассказать о своем решении первого июня, когда будет известно количество новых подтвержденных случаев заболевания кронавирусом.

- Понимаю, что в конце рабочей недели вам бы хотелось узнать, будет ли продление ограничительных мер на следующей неделе. Я сейчас между двух огней, - написал губернатор на своей странице в соцсети. - Одни говорят, что надо срочно открываться, ведь денег у людей нет, другие спрашивают: что будешь делать, если после открытия мы получим вспышку? Вся ответственность сейчас на мне.

Решение о снятии ограничений он будет принимать в зависимости от того, что покажет статистика по коронавирусу за выходные. Напомним, что 22 мая губернатор заявил о своем решении продлить ограничительные меры до первого июня. К такому решению он пришел на основе данных Роспотребнадзора и министерства здравоохранения. Одной из причин продления особого режима стал очаг коронавирусной инфекции в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

(Фото: Артем Устюжанин / E1.RU)

© Комсомольская правда

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Тангун
Книга
Евродент Экран1