Обгонял попутную машину по обочине, не справился с управлением и вылетел на встречку

В ГИБДД рассказали подробности утренней аварии с автобусом. В этом ДТП пострадали 8 человек.
Напомним, инцидент произошел 14 августа около 07:20 часов на 7 км автодороги «Первоуральск-Шаля».
По предварительным данным, 25-летний мужчина, управляя автомобилем «Volkswagen Golf», двигаясь со стороны Первоуральска в направлении поселка Билимбай, при опережении попутного автомобиля по обочине не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автобусом "ПАЗ" под управлением 63-летней женщины.
В результате происшествия водитель и 45-летний пассажир автомобиля «Volkswagen Golf», а так же 6 пассажиров автобуса "ПАЗ": женщины 70 лет, 52 лет, 63 лет, 34 лет и мужчины 31-летний и 19-летний получили травмы различной степени тяжести, медики горбольницы № 1 г. Первоуральска оказывают пострадавшим необходимую помощь.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Volkswagen Golf» имеет стаж вождения 6 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 19 раз. В момент ДТП водитель и пассажир не были пристегнуты ремнем безопасности. Состояние водителя в момент автомобильной аварии будет установлено по результатам назначенной химико-токсикологической экспертизы.
Водитель пассажирского автобуса ПАЗ, имеет стаж вождения категории «Д» 26 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась. В отношении женщины проведена процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, трезва.
Известно, что в момент инцидента в салоне автобуса, двигавшегося по маршруту 110 «Новоуткинск-Первоуральск», находились 35 пассажиров. Конструкцией транспортного средства ремни безопасности для пассажиров не предусмотрены.
Нарушений выпуска на линию и эксплуатации автобуса сотрудниками Госавтоинспекции не выявлено.
На месте инцидента автоинспекторы и следственно-оперативная группа провели процессуальные действия, осмотр места происшествия и транспортных средств, установили личности участников происшествия.
(Фото - ГИБДД Свердловской области)
© Интерра ТВ




